Консультации / Терапия

Учащенное сердцебиение, головокружение,головные боли,слабость,легкая тошнота,плаксивость

Здравствуйте обращаюсь за советом. Мне 20 лет, ранее серьезными болезнями не болела. Все началось с головокружения , сделали снимок шеи , дали диагноз остеохондроз , прошла курс лечения, стало немного легче. Но дальше у меня на протяжении 2 месяцев возникает учащенное сердцебиение , такое чувство что задыхаюсь не хватает воздуха, боли и тяжесть в области сердца, спустя 30минут-60 все приходит в норму. На протяжении всего дня болит голова, кружиться, слабость, такое состояние что не хочется ничего делать. Иногда слегка тошнит. Сильная плаксивость на этой почве. К тому же появилась прозрачная слизь, соленого вкуса , которая образуется в начале горла , выплюнуть её достаточно тяжело приходиться глотать. Доктор назначил сделать анализ "ЭКГ","Узи лимфатических узлов", "общий анализ крови», «мочи". По собственному желанию я хочу сдать анализ на посев в носоглотке. У меня была инфекция по гинекологии , может она возобновилась и дает о себе знать ? Возможно Вы сталкивались с подобным, подскажите что это может быть скорее всего и какие анализы нужно еще сдать ? ?
в любом случае нужно начинать с общеклинического обследования.рекомендую обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу