Консультации / Эндокринология

Признаки фиброзно-кистозной мастопатии

здравствуйте. мне 28 лет. обратилась к маммологу с жалобой на боли в правой груди. УЗИ молочных желез показало, что есть диффузные изменения, молочные протоки расширены, обнаружено округлое анэхогенное образование. Сразу направили на УЗИ щитовидки - выявлены признаки хронического тиреоидита. Общий объем железы в пределах возрастной нормы. Теперь направляют к эндокринологу и на биохим анализ крови. подскажите, насколько серьезно заболевание?у меня еще нет детей, очень переживаю.
Добрый день! Необходимо дообследование по молочной железе. ДА, конечно, надо пройти обследование и у общего эндокринолога. Не надо переживать о том чего еще нет. Вы еще не пробовали зачать ребенка, а уже говорите вдруг не получиться. Меньше негатива.