Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл

Здравствуйте Алена Анатольевна. мне 23 года. рост 170 вес 55 кг всегда стабильный, Моя проблема постоянные задержки менструации по 9 мес(может быть мес так и не приходили бы, но начинала пить гормоны или ременс), в марте сдавала анализы по указанию гинеколога, ее диагноз СПКЯ и яичниковая недостаточность, но ранее я проходила лечение диане 2 года, и другие ок,сиофор,трибестан, ременс,верошпирон, но никакого толка,после отмены препаратов такие же задержки( менструация с 14 лет и сразу с задержками) никогда не было стабильного цикла Последние анализы на фоне задержки 8 мес,т.е какой день цикла неизвестно: Эстрадиол-121(нормы середина фол.фазы 57-277,преовуляция 127-476,серед лютеин фазы 77-277,менопауза 82) ЛГ 9.6(фол фаза 0.8-27,1,преовуляция9.6-155, лютеин 0,7-24,5, постменопауза 13,5-96) ФСГ 10,2(фол фаза 2,2-15, преовул 2,6-100, лютеин 1,3-10, постменопауза 27-129) Пролактин никогда не был повышен, но в последний раз его не назначали делать анализ, а раньше пролактин 5.3(1,2-19,5) и 10,6(1-27) выделений из груди никогда не было. Аттг 13,9(норма менее 30) Стг 3,1 (0-20) ТТГ 2,2(0,17-4,05) АТТПО 10,5(Норма менее 12) Я с этими анализами пошла также к Нейроэндокринологу, она направила меня на мрт гипофиза с контрастом, но нужно ли его делать если пролактин всегда был в норме??? Подскажите пожалуйста,это было первое и пока единственное назначение Нейроэндокринолога. Ранее делала кт гипофиза спинка турец седла отклонена вперёд, объем ямки уменьшен, плотность паренхимы передней доли гипофиза диффузно повышена-50(норма 26 +- 10),плотность задней в норме, Рентген турец седла также показал вход в турец седло сужен,размеры уменьшены в горизонтальном направлении. Есть ли у меня показания к МРТ гипофиза?? И какое может быть лечение, в каком направлении двигаться, потому что испробовано уже много а результата нет.
Здравствуйте. Ваш вопрос дублируется, смотрите ответ в предыдущем письме.