Имплантация зубов

анонимно
Добрый день! Зовут меня Елена мне 25 лет. Мне установили импланты зубов 2-ки и 4-ки. После через пол года были изготовлены на них коронки из оксида церкония. Перед установкой постоянных коронок, врач поставил временные на временный цемент, для формирования десны. Через три недели мне поставили постоянные коронки на силиконовый цемент. Через две недели произошел скол одной из коронок. Когда я пришла в клинику, врач сказал, что надо сбивать или срезать эти коронки. На данный момент мне наростили недостающих кусочек, сказав о том, что он долго не продержится. Надо сбивать или срезать. Сами импланты у меня стоят 8 месяцев и я волнуюсь их сбивать, во избежании при ударах повреждения самих имплантов, а срезать оксид церкония сложно и надо будет ждать изготовления новых коронок. У меня к Вам такой вопрос, сбивать или срезать коронки?

Отвечает Данильченко Татьяна Евгеньевна
стоматолог-терапевт-ортодонт
Добрый день Елена. В Вашем случае для полного устранения возникшего дефекта Вам действительно следует или срезать или сбивать коронки. С конкретным методом советую Вам определиться вместе с Вашим протезистом исходя конкретно из особенностей Ваших имплантов, если таковые имеются.