Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Доброго времени суток У моей матери постоянные боли в верхней части желудка, урчание Делали ФГДС Заключение: Эрозии желудка Эритематозная очаговая гастропатия Рефлюкс-эзофагит Узи:Перегиб желчного пузыря Диффузные изменения поджелудочной железы(липоматоз хр. панкреатит) Диффузные изменения почечных синусов без расширения ЧЛК. Правосторонний нефроптоз МРТ: МР картина хронического холецистопанкреатит. Минимальная гепатомегалия. Мелкая киста печени Ещё обнаруживали лямбли Лечили немозолом Вывели Улучшений нет Хотели выписать лекарства от панкреатита но лечащий врач говорит что при панкреатите другие симптомы Выписала Омепразол Кларитромицин-верте Ношпу и Эспумизан Посоветуйте пожалуйста что-нибудь Заранее Вам благодарен
Здравствйте! Очень не хочется советовать "что-нибудь" )) По правде говоря, судя по Вашему описанию, здесь имеет место сочетанная патология желудочно-кишечного тракта. Что касается рефлюкс-эзофагита, то следует принимать омепразол в течении 8 недель, эрозии желука надо лечить (а у вас доктор подозревает хеликобактерную причину) двумя антибиотиками (а не одиним кларитромицином + амоксициллин) в течении 7-14 дней. А вот что касается поджелудочной железы и желчного пузыря, то хотелось бы знать какой стул (как часто и по характеру и определить степень "работоспособности" поджелудочной железы исследуя эластазу-1 в кале) и как боли реагируют на прием пищи.. и прочее, т.е. тут сложно давать заочную консультацию... Обратитесь к гастроэнтерологу... Не отчаивайтесь, нужно запастись терпением и проблемы можно решить но не все сразу. С уважением, М.А.