Консультации / Гинекология

Перед месячными появились коричневые выделения

Здравствуйте! Мой цикл 30 дней, а месячные длятся 6 дней. Последняя менструация была с 21 по 26 апреля. Мы с мужем планируем ребенка и сдали анализы, всё в норме и у меня и у него. На УЗИ (30 апреля это был 10 день цикла) сказали, что в этот раз у меня две яйцеклетки ( л/я с доминант фолк. ø 12 мл.( N 1) ø 6-7 мл (N 4); п/я с доминант фолк. ø 15 мл.( N 1) ø 4-5 мл (N 3-4). И есть возможность забеременеть двойней!)))) Тем более у нас в роду, у бабушки была двойня)) Врач акушер-гинеколог определил подходящие для зачатия дни 3 мая и 5 мая. С 16 мая начала наливаться грудь и болеть, побаливал живот. Затем 17 мая( на 26 день цикла) вечером были незначительные темно-коричневые выделения с маленькими сгустками (как волокно), но не похожими на месячные. 18 мая вечером сделала тест отрицательный, грудь болит, иногда и живот. 19 мая ( на 28 день цикла) врач акушер-гинеколог назначил "Дюфастон" (по 1 табл. 2 раза в день), а вечером один раз были розовые небольшие выделения, побаливал низ живота. Сегодня 20 мая (29 день цикла) тянет низ живота и левый бок. Что бы это могло быть?Очень хочется, чтобы всё получилось с беременностью.
Для уточнения клинической картины целесообразно провести УЗИ. Для подтверждения или исключения факта наступления беременности целесообразно при задержке наступления менструации сдать анализ крови на бета ХГЧ. При нарушении менструального цикла на этапе прегравидарной подготовки с учетом ребаунд-эффекта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара в течение 3-6 месяцев. Ребаунд-эффект или эффект отмены - это ситуация, когда после приема (не менее 3 месяцев) контрацептивов (после их отмены) яичники начинают работать активнее и вероятность наступления беременности значительно повышается. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо.