Не знаю что подобрать

анонимно
Здравствуйте! Мне 18, у меня комбинированная чувствительная кожа. Имеется жирный блеск в Т-зоне, но не сильный, а еще зимой у меня шелушиться и чешется область вокруг носа. Декоративной косметикой я пользуюсь ежедневно. Подскажите, а какой тональный крем/флюид подойдет мне? Такой, чтобы не забивал поры, не образовывался жирный блеск и самое главное, чтобы не раздражал мою кожу. У меня есть одна матирующая тональная основа для комбинированной кожи, но она мне не нравится, т.к. пересушивает кожу и жирный блеск через некоторое время все равно появляется. И как вообще ухаживать за моей кожей? Я очищаю ее гелем, использую тоник, а затем наношу крем ежедневно утром и вечером. Имеются черные точки, которые мне приходится выдавливать. Буду очень благодарна за ваш совет!

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! У Вас комбинированная кожа лица, поэтому ей требуется особый уход. Обязательно очищение мицеллярными растворами, после - использование тональной основы желательно аптечных или космецевтических марок, например, Ла Рош-Позе, Виши. Из масс-маркет подойдет Clinique. Если тональные средства Вам не подойдут, то можно использовать минеральную пудру. Наличие "черных точек" говорит о недостаточном уходе за кожей, возможно, стоит добавить наружно азелаиновую кислоту. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова