Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Здравствуйте. В детстве, когда был в детском саду, упал с высоты и ударился головой. После этого у меня появилось косоглазие на левом глазу (со вторым все нормально). По детству закрывал нормальный глаз повязкой, что бы заставлять косой работать, но потом полностью перестал это делать. Сейчас мне 22 и косоглазие на месте. Я все вижу в основном здоровым глазом, а левый у меня как бы для полноты визуальной картинки слева. Читать им невозможно - не получается сфокусироваться что ли, все как будто бегает... не могу объяснить. А также заметил, что цвета косым глазом воспринимаются чуть тусклее, чем здоровым. Скажите пожалуйста, можно ли мне выполнить коррекцию зрения, чтобы глаз перестал косить и смотрел синхронно с нормальным, а также можно ли восстановить как-либо способом остроту зрения на нем? Подскажите, что я могу сделать. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Для решения вопроса о возможности, целесообразности и методах коррекции необходимо пройти диагностику, по результатам которой определится дальнейшая тактика лечения.