Консультации / Проктология

Непроизвольное выделение кала без позывов на дефекацию

Здравствуйте. Мне 33 года. Примерно через месяц после родов были запоры. Прошли. Через некоторое время после я заметила непроизвольное выделение кала без позывов на дефекацию (переодеваюсь, собираюсь куда-то идти, смотрю - все нижнее белье испачкано). Повторяется периодически (пару дней в месяц), но не регулярно. Вся эта ситуация длится около года, но были перерывы 2-3 месяца. Через год, кажется, инциденты участились, хотя образ жизни не изменился. С питанием (овощи, фрукты, мясо, крупы, рыба) и регулярностью акта дефекации (1 раз в 1 - 2 суток) все в порядке. Никогда в жизни такого не было. Пожалуйста, подскажите, что делать, чем и как лечить?! Или куда можно обратиться в городе Гомеле Беларусь? (Хотелось бы получить консультацию без осмотра. Я очень стесняюсь)
Добрый день! Возможно после родов развился геморрой, узлы мешают полному смыканию анального канала и как следствие происходит подтекание жидких каловых масс. Для исправления ситуации начните прием венотоников (детралекс, венарус, флебодиа), свечи Натальсид, посещение бассейна (плавание хорошо укрепляет и тонизирует мышцы), выполняйте гимнастику (посмотрите в интернете гимнастику Кегеля. Конечно Вам нужно показаться специалисту, но в Гомеле я не знаю клиник, так как сам работаю в Москве :)