Консультации / Терапия

К кому обратиться

Добрый день Две недели назад большие пальцы ног частично потеряли чувствительность, как будто онемели. Ощущение будто чем то обезболено, т.е. я понимаю,. что касаюсь зону, но при этом не чувствую (как зуб, когда обезболивают перед лечением). Такое ощущение идет только по внешней стороне пальцев и до сих пор не проходит. бывает, что иногда отекают лодыжки, но я всегда относила это на усталость, долгое сидение/перелет/нагрузку и т.д. Может ли быть это связано? Нужно ли обращаться к врачу и к какому специалисту? О себе: женщина, 28 лет, рост 165 см, вес 64 кг.
Здравствуйте. Конечно нужно обратиться к неврологу - утрата чувствительности может быть проявлением сенсорной нейропатии, может быть связано это и с проблемами на уровне поясничного отдела позвоночника.