Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровать анализ

Добрый вечер, мужчина 38 лет в связи с появлением сыпи вокруг глаз(появлялась и проходила) получил от терапевта направление на сдачу анализов, анализ показал наличие в крови гепатита В, терапевт перенаправил к инфекционисту, врач назначил сдать анализы ниже написаны все ответы помогите, пож-ста, расшифровать анализы: Anti-HBCor Ag - положительный HBeAG- отрицательный Ahti-HBs- отрицательный 116.Гепатит В-ДНК, кровь,биоптат, ПЦР - положительный Билирубин общий 10,45 НОРМА 1,7-21 Аланинаминотрансфераза -37,2 НОРМА 5-41 Аспартатаминотрансфераза - 27,9 НОРМА 5-40 Гамма- глютамилтрансфераза 28,7 НОРМА 8-61 Щелочная фосфатаза общая - 96,9 НОРМА 40-130 Коагулограмма: % протромбина по Квику - 76 НОРМА БОЛЬШЕ 70 Международное нормализованное отношение 1,17 И еще подскажите, пож-ста, наш врач с сегодняшнего дня в отпуске, мне можно его дождаться или нужно обратиться к другому врачу. Спасибо.
У вас хронический гепатит В. Вирус реплицируется, то есть размножается. Конечно лучше обратится к другому врачу. Потому что вам нужно знать количество вируса в крови. Сделать УЗИ. Определить нет ли М антител к гепатиту В, нет ли гепатита Д, а так же активность процесса в печени и фиброз, что для гепатита В в любом сочетании очень важно. Я своим пациентам провожу биопсию или делаю неинвазивный "Морфобиотест" для выявления активности или фиброза в печени. От этих анализов будет зависеть ваше лечение и скорость его назначения. Можете звонить по тел для записи на консультацию +38 067 713 87 89 Янченко Виталий Игоревич.