Консультации / Отоларингология

Закладывает ухо во время и после бега!

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня следующая проблема: во время интенсивного бега (например, на 2км) закладывает правое ухо. Ощущение такое, что вокруг тишина. Знаете, такое чувство, будто после контузии: тишина, вдали слышен какой-то звук. Спустя минут 20-30 слышимость правого уха нормализуется. Обычно такие проблемы бывают в жаркие дни. Такой проблемы раньше не наблюдалось. А появилась лишь она 7 месяцев назад. Появление проблемы было следующее: проснувшись, у меня резко заложило ухо, но через 20 мин отпустило. С тех пор такие моменты повторяются, как я уже и сказал, 7 месяцев. Иногда просто идешь по улице в теплый день - раз и заложило опять правое ухо на минут 20. Боли нет. Просто закладывает. Как такую проблему с ухом можно решить? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вас нужно смотреть, только тогда можно поставить правильный диагноз. Решение может быть элементарным – флоттирующая серная пробка, например, удаляем и забываем, либо более сложным, требующим дополнительного обследования, как то: аудиограмма и тимпанометрия.