Консультации / Неврология

КАк правильно принимать достинекс?

Андрей Юрьевич, добрый день ! У моей дочери (39 лет) в июле 2012 года обнаружили макроаденому, размеры14*11, пьет достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. Первые полгода роста не было, через год умеренно отрицательная динамика. Не можем определиться с дозой достинекса. Нейрохирург назначает по 1/2 таблетки 2 раза в неделю, а лечащий эндокринолог заставляет делать перерыв и сразу увеличивается пролактин. Как правильно вести себя в этой ситуации? Пролактин проверяем 1 раз в 1,5 месяца - норма. попыталась дочь пить достинекс по 1/2 таб, ей стало плохо с сердцем и пролактин упал до 140.
Добрый день! В двух словах Достинекс нужно пить в такой дозе, чтобы пролактин был в норме. Если имеется отрицательный рост опухоли, можно дозу увеличить. С уважением, доктор Григорьев.
Большое спасибо!!!