Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на ногах и руках

Здравствуйте! У меня уже давно сыпь на ногах и она постепенно разрастается. Сначала возникла у пальцев, теперь передралась к повышена бок ноги. Если почесать, то начнет чесаться еще сильнее. Начал обращать на нее внимание лет в 20, то есть проявилась она скорее всего к этому времени. Сейчас мне 27. Также проблема с руками. Все усыпаны красными точками на месте произрастания волосков (3 фото). Сыпь не исчезает. Даже развивается постепенно. С чем все это может быть связанно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на ногах скорее всего речь может идти о заболеваниях вен и пигментации вызванной заболеваниями вен. Необходим очный осмотр специалиста(!). А вот на руках речь идет о гиперкератозе. Он, к сожалению, не исчезнет, но можно уменьшить явления. Необходимо применять любой крем с витамином А, и обязательно побыть на солнце. Летом процесс всегда будет практически разрешаться, а зимой усиливаться.