Консультации / Наркология

АЛКОГОЛИЗМ

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой муж пьет по нескольло дней подряд ( т.е напивается поспит и опять пьет и так от 3 до 7-10 дней подряд.).Сам этого не признает и кодироваться не хочет. Слышала про таблетки Аспираль, что можно их давать без его ведома. Скажите можно ли попробовать и если да то в каком количестве и сколько продолжительность лечения. И еще слышала что эффект от таблеток 14 дней, т е потом больной снова начинает пить?. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как вылечить без его ведома. т.к сам не хочет и не считает что это проблема.
Здравствуйте. Нет, эспираль - весьма серьезный препарат, который категорически нельзя совмещать с приемом алкоголя (этанола), во избежание катастрофических последствий для психического и физического здоровья. Никакого лечения без ведома пациента - не существует. Любое лечение должно быть осознанной протребностью, и восприниматься самим пациентом - как явная необходимость. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.