Консультации / Отоларингология

Нет Обоняния

Добрый день. Мой парень страдает потерей обоняния с 14 лет. Перестал чувствовать запахи в том же возрасте что и его брат близнец. Сейчас ему за 30. Из запахов чувствует только нашатырный спирт. Недавно загорелась проводка в доме, был очень сильный запах, вообще не почувствовал. Боюсь в будущем за последствия. В чем может быть проблема и лечится ли это?
Причин снижения обоняния много – от наличия полипов в носу, до проблем центрального генеза, то есть мозговых. Бывает причиной и перенесенная вирусная инфекция. Чтобы ответить на ваш вопрос , надо провести тщательное обследование.