Консультации / Травматология и ортопедия

Щелчки в коленном суставе

Добрый день! С недавнего времени появились щелки в колене, после чего непонятно. Колено отчетливо щелкает при приседаниях, разгибаниях ноги, ощущается какое то "соскакивание в суставе", происходит это когда нога проходит угол в 90 градусов, и только при разгибании. Болевых ощущений нет, возможно иногда ощущается легкая немота в колене, хотя такое присутствовало и до появления щелчков. Что это может быть? Можно ли продолжать выполнять физические упражнения такие как приседания с отягощением (небольшим 20-30 кг) и кататься на велосипеде? Если пойду к врачу то полагаю, что скорее всего направят на снимок, что в этом случае лучше снимок или МРТ?
Добрый день. Щелчок в коленном суставе может быть обусловлен многими причинами, если он безболезненный то можно не обращать внимания, если больно то лучше сделать МРТ и с результатами уже обратиться для консультации к врачу.