Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный лист бабушке

Здравствуйте! Моя дочь в декретном отпуске(ребенку 11 месяцев) Дочь ложится в дневной стационар,Ее муж не может взять б/л так как работает 1 месяц, До декретного отпуска дочь стояла в бюро занятости,Могу я бабушка оформить больничный лист (работаю) ? На сколько дней? В детской поликлинике или во взрослой? Спасибо!
Здравствуйте. Если ребенок здоров, то б/л по уходу за ним не положен ни родителям, ни Вам. Однако на время лечения дочери Вы вправе оформить оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком по своему месту работы. За списком необходимых для этого документов обратитесь к своему работодателю или к специалистам ФСС.