Консультации / Гинекология

Метроэндометрит и гормональный сбой

Здравствуйте мне 29 лет,Планирую 3 беременность , была на приеме у гинеколога,беспокоили неприятные выделения и количество дней менструации. Сделали УЗИ на 10 день с начала месячных :Эндометрий до 9мм,шейка 28*24,пр. яич. 9см (фол-л диаметром 12 мм), левый 7см Диагноз: признаки метроэндометрита НМЦ Еще я жаловалась на то что месячные идут всего 2 дня, началось с 4 дней, потом 3 дня, теперь 2 (выделения темного красно-коричневого цвета) , сдавала мазок на ИППП методомПЦР обнаружена уреаплазма парвум Было назначено: трихопол, глюконат кальция в\в , солкосерил, клион д,иммудон в/м, цефтриаксон,линекс,индометацин ректальные св., циклоферон,.......... Скажите правильно ли назначено лечение? и смогу ли я забеременеть после лечения или же мне надо будет провести еще и гормональное лечение? является ли уреаплазма помехой? и какие анализы сдать для лечения( нормализации менструаций) Заранее спасибо!
Добрый день. Вам назначена одна из стандартных схем лечения. В период планирования беременности необходимо пройти обследование у эндокринолога и терапевта. Затем сдайте кровь на половые гормоны ( комплекс Планирование беременности), расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму. Так как обнаружена уреаплазма, желательно сдать посев на микоуреаплазмоз. Так как имеются изменения менструации, то не исключены овуляторные нарушения. Советую вам пройти фолликулометрию , чтобы убедиться в полноценной овуляции. Обратите внимание на изменение веса, уровень АД, наличие сопутствующих хронических заболеваний. Обсудите с врачом прием препаратов йода и фолиевой кислоты в период планирования беременности. Удачи!