Консультации / Педиатрия

Боль в позвоночнике у ребенка

Добрый день. Мальчику 10 лет.Занимаемся 3 года бальными танцами(ежедневно 1,5-2 часа). В последнее время жалуется на сильные боли в позвоночнике (район лопаток) во время танцев. В последний раз боль сопровождалась с не хваткой воздуха. К какому врачу необходимо обратиться и с чем вызваны эти боли. Спасибо
Здравствуйте! 1. в первую очередь к ортопеду, тк нужно удостовериться, что с позвоночником все в порядке 2. если со стороны ортопеда все хорошо, тогда к кардиологу, тк нехватка воздуха может быть связана с сердцем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся