Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в центре "подложки"

Здравствуйте. Мне 45 лет,я физически крепкий мужчина который никогда не знал проблем со здоровьем,начиная с зубов ,и до кончиков ногтей.Не считая небольших травм-я слесарь))).Так вот, около двух недель назад начал ощущать жжение в области "подложечки" Причем при небольшом нажатии на эту область рукой ,жжение становилось более неприятным и сильным. Как "обычно" не обратил внимания спустя пару дней это повторилось,а сегодня это жжение длилось около получаса,и когда я выпил воду(с утра всегда пью стакан воды),было ощущение что она - вода с трудом протискивается в желудок. Питание моё всегда домашнее,свежее и натуральное, алкоголь последний раз употреблял на новогодние праздники. Не могли бы Вы подсказать что с этим делать. Я понимаю что нужно к врачам ...но, здесь у нас так мало специалистов, что простите доверия никому нет А предварительная консультация с Вами помогла бы мне хоть как-то ориентироваться в ситуации и не попасться на крючок к "РВАЧАМ"))).Спасибо заранее .С уважением, Арсен.
Здравствуйте, Арсен. Самый простой вариант - исключить травму или смещение костных структур (ребер позвонков мечевидного отростка и тд)