Консультации / Андрология

Диагноз киста придатка правого яичка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После лечения у венеролога (была гонорея), не прекращается дискомфорт в области мошонки. Сходил по направлению к урологу, сделал узи. Поставили диагноз киста придатка правого яичка. (киста небольшого размера ) Узи также показало наличие жидкости в мошонке, врач-уролог сказал что это возможно из-за периодического разрыва кисты и что эта такая форма самоизлечивания организма. Предложил подумать над возможностью проведения операции. Мне 27 лет, детей нет. Этот вопрос меня очень волнует. Безопасна ли жидкость которая вытекает из кисты для моей репродуктивной функции? Стоит ли соглашаться на операцию? Что мне делать, в последнее время беспокоит сустав плеча и ноги. Есть ли связь между одной и другой проблемой.
При установке диагноза:гидроцеле - показано хирургическое лечение.Рекомендую пцр - диагностику по поводу ЗППП. проф. М.М, Сокольщик