Консультации / Хирургия

Гематома не рассасывается

Здравствуйте! Полтора месяца назад ребенок ударился лбом (девять месяцев). Образовалась гематома, сантиметр в диаметре. По рекомендации хирурга мазали лиотоном три недели. За это время синяк и уплотнение остались. Что можно предпринять? Боюсь, что останется на всю жизнь.
Гематома может рассасываться достаточно долго. Обычно все проходит самостоятельно.