Консультации / Хирургия

Долгое время не проходит гематома

Здравствуйте!У ребёнка 5-ти лет пол года назад образовалась шишка под коленкой.Она ему не мешала,не болела.Обратились к хирургу,сделали узи.Узи показало две гематомы,прописали гепариновую мазь.Эффекта никакого,гематомы не рассасываются.Как долго рассасывается гематома ?
Здравствуйте, скорее всего это не гематома, а киста Бекера (гигрома, ганглион). Вам нужно показать ребенку опытному детскому хирургу.