Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте,Ксения Александровна!Меня беспокоят прыщи,широкие поры,красные щеки,нос.Фото прилагается.Мне 22 года.Болею с 14 лет.Какое-либо лечение не дает видимого ощутимого эффекта.Лечилась Скинореном 3 месяца,Азеликом 3 месяца,Розометом тоже 3 месяца.пила метронидазол 10 дней.Сделала обследование щитовидной железы и узи и гормоны в норме, вот Тестостерон 2,16 нмоль/л (при норме от 0,29-1,67),ДЭА - SO4 -15,6 мкмоль/л (при норме 0,9-11,7),Макропролактин 754 мЕд/л (при норме 109-557),Пролактин мономерный 456 мЕд/л (при норме 79-347).Назначили на протяжении 3 месяцев пить Джес плюс.Но очень боюсь пить горомальный препарат,так как месячные идут в срок без сбоя по 5 дней.Повышенного оволосения нет.Выделений из сосков нет.также сделала рентген черепа.Тоже все в норме.Как можно вылечить мою кожу скажите пожалуйста? Протираю лицо мицелярной водой bioderma утром и вечером затем наношу Азелик,когда подсохнет перед выходом на улицу наношу солнцезащитный крем.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случае имеется подтвержденная гиперандрогения, что является причиной себореи и акне. Не факт, что она единственная, но лечение требуется. В настоящий момент самым оптимальным методом является действительно назначение контрацептивов. Рекомендую еще раз обсудить с Вашим гинекологом все плюсы и минусы.