Консультации / Болезни сосудов
Боли и онемения в ногах и руках
Здравствуйте.Мне 18 лет.Меня беспокоят боли в руках и ногах по латеральной стороне.Руки часто затекают(когда сгибаешь руки в локтеаом суставе) так же по латеральной стороне и мизинец(обе руки одинаково).С ногами та же проблема,но немеют ноги редко,но боли сильнее,иногда кажется что начинает болеть спина,а потом уже ноги.Когда лежу ощущаю пульсации в спине.Ходил к невропатологам,все болезни с их стороны были исключены,на рентген и МРТ снимках все в порядке.Ступни и ладони часто холодеют.Очень странно что боли и онемения происходят в одних и тех же местах.Боли в ногах и спине усиливаются при длительной ходьбе,в покое ослабевают.В последние пару месяцев стали беспокоить жжение над коленными суставами обеих ног,оно не усиливается при движении и появляется само по себе.Могут ли это быть проблемы с сосудами и кровообращением?Могут ли из за этого быть боли?Они продолжаются уже 3 года.

Здравствуйте! Такое состояние не может быть связано с патологией сосудов. У вас имеются неврологические симптомы, но если при обследовании патологии позвоночника не выявлено, возможно, это временные явления, связанные с ростом организма. Будьте здоровы!