Консультации / Кардиология

Расшифровка эхокг

Здравствуйте! Мне 46 лет, раньше беспокоило повышенное давление,принимаю диротон 0,5мг ,фитогормоны в связи с климактерическими проявлениями.Сейчас давление в норме,немного повышен холестерин ,все это связывают с климаксом.Решили пройти эхокг без рекомендации врача.Помогите разобраться с результатом эхокг: Полости сердца не расширены.Уплотнение восходящего отдела аорты.Уплотнены створки АК. Диастолическая дисфункция лев.жел. по первому типу. Систолическая функция не изменена.Клапанный аппарат не изменен. Перикард без особенностей.Дополнительная трабекула в полости лев.жел. Аортальный клапан: регургитация под створками,створки уплотнены,стенки уплотнены.Митральный клапан:регургитация 1 ст.,створки не изменены.Клапан легочной артерии:регургитация 1ст. Трикуспидальный клапан:регургитация 1ст. Спасибо!
На ЭхоКГ ничего особенного, а вот доза диротона в 5 мг, скорее всего, будет мала. На фоне терапии АД при домашнем измерении должно быть ниже 135/85 мм рт. ст.
Здравствуйте! При домашнем замере давление выше 125\80 за 3 месяца было 2 раза(135\90),обычно 115\75.Диротон 0,5мг наверное психологически действует. При таких показателях давления и эхокг,как вы думаете,целесообразно ли увеличивать дозу? Спасибо!
Если так, то дозу увеличивать не надо.
Консультация врача кардиолога на тему «Расшифровка эхокг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.