Консультации / Кардиология

Расшифровка эхокг

Здравствуйте! Мне 46 лет, раньше беспокоило повышенное давление,принимаю диротон 0,5мг ,фитогормоны в связи с климактерическими проявлениями.Сейчас давление в норме,немного повышен холестерин ,все это связывают с климаксом.Решили пройти эхокг без рекомендации врача.Помогите разобраться с результатом эхокг: Полости сердца не расширены.Уплотнение восходящего отдела аорты.Уплотнены створки АК. Диастолическая дисфункция лев.жел. по первому типу. Систолическая функция не изменена.Клапанный аппарат не изменен. Перикард без особенностей.Дополнительная трабекула в полости лев.жел. Аортальный клапан: регургитация под створками,створки уплотнены,стенки уплотнены.Митральный клапан:регургитация 1 ст.,створки не изменены.Клапан легочной артерии:регургитация 1ст. Трикуспидальный клапан:регургитация 1ст. Спасибо!
На ЭхоКГ ничего особенного, а вот доза диротона в 5 мг, скорее всего, будет мала. На фоне терапии АД при домашнем измерении должно быть ниже 135/85 мм рт. ст.
Здравствуйте! При домашнем замере давление выше 125\80 за 3 месяца было 2 раза(135\90),обычно 115\75.Диротон 0,5мг наверное психологически действует. При таких показателях давления и эхокг,как вы думаете,целесообразно ли увеличивать дозу? Спасибо!
Если так, то дозу увеличивать не надо.