Консультации / Проктология

Помогите пожалуйста!!

Моему мужу 25 лет. Он мучается гемороем. В последнее время у него все чаше эта прблемма. Он когда ходит в туалет по большому и очень туго, у него появляется кровь на стуле. Ставили свечи Релиф. Помогает, но не надолго. У него стали появляться запоры. А в последнее время муж говорит, что у него колет в сфинктор и чешется!!! у нас в городе нет проктолога. он боится что это у него рак. у него сопутствующее заболевание сигмаидит кишечника и дизбактериоз. в 2009 году ему делали иригоскопия барием. результат был отличным. если можете подскажите что делать.
Добрый день. Судя по описываемым вами жалобам на рак это мало похоже. У него скорее имеется анальная трещина, причем хроническая, требующая оперативного лечения, которое в нашем центре может быть выполнено в амбулаторных условиях, но для окончательной установки диагноза требуется осмотр проктолога. Изыщите все таки возможность и покажите мужа проктологу. Пока для облегчения ситуации необходимо наладить стул, чтоб он был легким и мягким. В рацион добавить большее количество волокон (плотные овощи и крупы), больше пить жидкости. С уважением Крылов М.Д.