Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидии в крови у ребенка ( девочки 2года

У меня вопрос весьма щепетильный по крайней мере для меня, это касается здоровья моей дочери которой 2 года. Мы сдавали анализ крови ИФА и у нее обнаружили циталомегавирус 1:400 и хламидии титр Jg G1:40. Мы прошли курс лечения показатели изменились стали 1:200 и 1:20. Я очень хочу знать как у моей дочери появились эти вирусы, и как можно их вылечить что бы и следа не осталось. Скоро ей в садик идти не повлияет ли наличие этих вирусов на поход в садик, можно ли ей находиться вместе с другими детьми. Да так же мы сдавали анализ на хламидии из глаз и полости рта. обнаружили в полости рта. Сейчас она у нас часто болеет а именно слабое место у нее легкие, и постоянно кашель что очень меня беспокоит. я в полном отчаяние.
Здравствуйте! Это результат перенесённых ранее инфекций, лечение не требовалось. С ув., Александров П.А.
Если я правильно поняла вас Павел Андреевич, то это не опасно для здоровья моей дочери, мне наш врач инфекционист сказала что этот вид вируса попал к ней внутри утробно. она сможет у меня так же как и все остальные дети полноценно ходить в садик, она сможет заразить других детей этим вирусом.
При заражении внутриутробно дети рождаются с тяжёлой патологией, часто несовместимой с жизнью. В 2 года ребёнок мог самостоятельно переболеть. Никакого риска нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Хламидии в крови у ребенка ( девочки 2года » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov