Консультации / Педиатрия

Болит голова. Что это может быть и что с этим делать?

Мне 16 лет. Ранее ничего подобного не было, травм так же никаких. Боль началась неделю назад и почти не прекращалась, разве что во сне и на короткие (10-20 минут) перерывы днем. По началу было чувство, будто в самом центре головы, прямо между полушарий, катается шарик свинцовый. Люое движение, любой поворот головы отзывается внутри. Боль тянется и, кажется, полностью не проходит никогда. Начинается где-то спустя полчаса после сна. Позднее, пару дней назад, появилось чувство, что голову изнутри будто подпирает, прижимает к черепу. Ну, или он сам жмет, как хотите. При этом иногда даже кажется, что я слышу, как кровь бурлит в голове. Или мне уже кажется. Иногда боль перемещается чуть левее. Вчера обнаружилось, что меня укачивает в машине, чего никогда не было. При этом совершенно не завсит от положения, я могу и лежа в потолок смотреть, и сидя в окно. Все одно, мутит и тошнит. Иногда бывает состояние, будто я долго стояла на руках, и кровь прилила к голове. Только вот я не стою на руках. И вообще резких движений опасаюсь. Что это может быть и как с ним бороться дома? У меня сейчас нет ни возможности, ни времени, ни желания идти и обращаться к специалисту - скоро первые экзамены, которые я никак не могу пропустить, а после улетаю на учебу в другую страну. Боюсь, закроют, и никуда уже не смогу вылететь, а ждала я этого два года.
Здравствуйте. Другого пути нет -- только к неврологу!! И срочно, чтоб успеть нормально сдать экзамены, и улететь в другую страну!