Здравствуйте,доктор!Помогите, пжл,груди очень чешутся и шелушатся,трескаются и мокнут.Почитала в интернете, что это может быть ЭКЗЕМА, побежала к врачу нечего хорошего он не сказал, ответил что не знает, что это может быть, но предложил сдать анализы,по ним все хорошо ,тогда сказал чтобы помазала Бепантеном.Но все равно ничего не проходит около месяца, уже 36 неделя беременности , еще чуть чуть и рождение ребенка.Боюсь вдруг это повлияет на его здоровье и вообще как потом кормит и может ли это передатся на ребенка???на ноге тоже самое,сначала было похоже на потницу.До этого не когда небыло кожных заболеваний.
Отвечает Дербина Зареслава Олеговна
дерматовенеролог
Доброго времени суток! Рекомендую Вам срочно сдать соскоб на грибковую инфекцию! Очень часто в последнем триместре беременности именно грибок является причиной подобных изменений! Когда получите результат исследования - свяжитесь со мной по контактному телефону!