Консультации / Дерматология и косметология

Красные мелкие пупырышки на веках

Здравствуйте, уважаемый доктор! Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации! 1.5 года назад мне нарастили (приклеили) уголки ресниц якобы на 1-2 вечера. Когда я на след. утро я увидела покраснения около внешних углов глаз (как на фото), то попыталась их снять, они ни в какую не снимались. Я пошла к тому "мастеру", она убежала, увидев меня, и отправила меня к другому коллеге, чтобы он снял эти ресницы. Процедура снятия заняла где-то 30 мин! Потом я пошла обратно к "мастеру" и сказала, что эти красные пупырышки - результат ее "работы", и та выписала какие-то таблетки. Их я принимать не стала, подумала, что само пройдет. Но уже прошло 1.5 года и примерно 2-3 раза в месяц после воздействия любого крема или когда снимаю макияж или даже просто когда не высплюсь, у меня на том же месте появляются такие же сильные покраснения в виде примерно 10-ти красных пупырышек (как на фото) - и так они держатся сутки-двое, потом постепенно исчезают, но потом появляются опять. Пожалуйста, помогите, что делать?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! ваша проблема действительно связана с наращиванием ресниц - у Вас аллергия на клей, которым крепят реснички! как только случится очередное обострение, рекомендую Вам пропить Фенистил-капли, по 15 капелек 2 раза в день, в течение 10 дней; высыпания промазать мкремом Бетаметазон. 3 раза в день 7 дней. И будте очень аккуратны при выборе не только декоративной, но и лечебной косметики для глаз!