Консультации / Отоларингология

Заложенность носа. Очень трудное носовое дыхание

Здраствуйте! Хотел бы получить консультацию относительно своей жизненной проблемы связанной с носовым дыханием. Дело в том что эта проблема началась еще в 16 лет. Сейчас мне 25 лет. Но ещегодично я посещаю кабинет отоларинголога в нашей городской больнице. Перенес уже 6 операций в носу. Сперва делали вазомтомию нн/раковин, потом подслизистую резекцию носовой перегородки. Все бы ничего, но помогает лишь временно. В прошлом году в ноябре сделали гальванокаустику нн/раковин. Дышал хорошо, но вот неделю назад примерно вновь началась проблема с дыханием. Постоянно заложенный нос, постоянные соплевые выделения идут. Ночной сон вновь превращается в кошмар, когда среди ночи просыпаюсь по 2 а то и более раз. Начал грешить на аллергическую реакцию. Начал принимать препарат "Лоратадин", помогает так себе, не ахти. Честно, я не боюсь идти на операции, т.к. привыкший к этому, но все же, постоянное хирургическое вмешательство тоже ж вредит здоровью. Посоветуйте, что мне сделать с моим носом, чтобы нормально как все наслаждаться носовым дыханием. Врач, который знает мой нос как свои 5 пальцев, говорит что капать назальными каплями категорически запрещено, иначе раковины вновь начнут расти и снова прийдется их отсекать. Инъекции с гидрокортизон-ацетат также помогают лишь временно. Я уже не знаю что мне делать с моим носом. Некоторые врачи у нас в больнице "шутят", что это из-за моей A(II)Rh-.
Добрый день! Без осмотра и подробного ознакомления с Вашей историей болезни трудно о чем-то говорить. Приходите на очную консультацию, мы рады будем помочь. Будьте здоровы!