Консультации / Дерматология и косметология

Хорошая ли родинка?

Здравствуйте, уважаемые консультанты Я прошу Вас посмотреть фото родинки в нижней части спины моего мужа. У него очень много родинок, в том числе больших, неправильной формы, разного цвета, но ни на одном из осмотров опасений у онколога они не вызывали. Эта родинка у него там всю жизнь, и хотя она находится в месте соприкосновения с краем джинсов, никаких беспокойств не давала. Пожалуйста, посмотрите, не выглядит ли эта родинка плохой?? Я понимаю, что по фото достоверно определить невозможно, но хотя бы есть ли повод срочно идти к онкологу? Просто его очень трудно уговорить посещать этого врача, а я не помню точно, была ли эта родинка такой раньше или нет. Мне вдруг показалось сегодня, что она выглядит как-то не так. У нее был длинный волос, сейчас его нет (но у него и с других родинок волоски иногда пропадали, а потом отрастали новые, а маленькие волоски на ней растут). Самый нижний край на ощупь как будто немного тверже остальной части. Он говорит, что никаких ощущений в ней нет. Очень прошу помочь мне и посмотреть фото (родинка, похожая на глаз)! Спасибо! Одно фото сделано при искусственном освещении, второе - при дневном свете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если вас беспокоят родинки, то безусловно необходимо обратиться к врачу. Если родинка травмируется, ее необходимо удалить.