Проблема с эрекцией

анонимно
Доброго времени суток, постараюсь быть откровенным насколько это возможно! Мне 18 лет, и на протяжение двух лет занимаюсь мастурбацией. Совсем не давно появилась партнерша, видимся мы с ней не часто, где-то раз в неделю! Для меня это довольно-таки большое время и время от времени приходиться мастурбировать для снятие стресса. Ну, а теперь собственно вопрос, когда занимаюсь сексом со своей девушкой, надолго меня не хватает( Первая палка проходит успешно, а вот когда дело идет ко второй, мой половой член перестает стоять, подскажите что делать? Почему это происходит? Проблем у с уверенностью нет, может дело еще в чем либо? Или мне просто напросто надо перестать снимать стресс самостоятельно?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
И Вам суток. Что Вы называете "палкой"? Я не понимаю смысла этого термина, а потому не могу судить о ситуации в целом. Уточните - продолжим обсуждение.

анонимно
Доброго день Юрий Петрович, постараюсь быть откровенным насколько это возможно! Мне 18 лет, и на протяжение двух лет занимаюсь мастурбацией. Совсем не давно появилась партнерша, видимся мы с ней не часто, где-то раз в неделю! Для меня это довольно-таки большое время и время от времени приходиться мастурбировать для снятие стресса. Ну, а теперь собственно вопрос, когда занимаюсь сексом со своей девушкой, надолго меня не хватает( Первый раз кончаю успешно, а вот когда дело идет ко второй, мой половой член перестает стоять, подскажите что делать? Почему это происходит? Проблем у с уверенностью нет, может дело еще в чем либо? Или мне просто напросто надо перестать снимать стресс самостоятельно?

Прокопенко Юрий Петрович
Ага, значит "палка" - это сношение с семяизвержением? То есть, одно сношение нормально, а на второе нет эрекции. Но это НОРМАЛЬНО. Вообще-то природа придумала самца "одноразовым" - чтобы шансы на оплодотворение были максимальными, а силы зря не тратились. Это уже чисто человеческая выдумка: я могу 2 раза - я могу 5 раз, а я и все 10!.. Но, даже если оставить в стороне брехню и хвастовство (это я про 10), то у каждого мужчины норма - СВОЯ. Зависит и от общего здоровья, и от скорости восстановления рефлексов, спермы, гормонов и т.д. Ваша НОРМА - ОДНО семяизвержение за свидание. Ну, так и используйте его так, чтобы и девушка была удовлетворена, и Вы довольны. Конечно, это не то, что без перерыва шевелиться в ней по полчаса, невзирая на семяизвержения - тут умение требуется. Ну, так девушки гораздо лучше относятся к тем, кто их ласкает и возбуждает, чем к тем, кто долго и скучно совершает возвратно-поступательные движения одним органов в другом. Главное - не ЧЕМ вертеть, а КАК вертеть. Удачи!