Консультации / Дерматология и косметология

Темные родинки

здравствуйте, мне 28 лет,2 года назад обнаружила у себя на спине странные родинки,не похожие на остальные,очень темные практически черные,когда они появились не помню,т.к. родинок у меня очень-очень много,тем более эти можно рассмотреть только в зеркале.была у врача-онколога,он бегло глянул,сказал,что это невусы,беречь от солнца и т.п.,все эти 2 года я периодически их осматриваю,они не растут,не чешутся.подскажите пожалуйста,может мне обратиться к другому врачу,или можно успокоиться?просто уже несколько лет увеличены паховые лимфоузлы,инфекционист прописывал имуностимуляторы,вот на фоне своей мнительности стала связывать лимфоузлы с родинками.подскажите как мне действовать дальше,чтобы вовремя заметить перерождение родинки?сдала анализ крови:Эритроциты 4.3, Гемогл 135, тромбоц 205,0 , лейкоциты 7,5, Эозинофилы 8%,Нейтрофилы палоч 10 %,нейтрофилы сегмент 44%,Лимфоциты 20%, моноциты 18%, СОЭ 6. накануне анализов был очень сильный стресс,могло ли это как-то повлиять на результат? и скажите ,может лучше удалить родинку,чтобы вот так не бояться за нее все время?добавляю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да у вас действительно родинки. Острый вопрос об их удалении у вас в настоящее время не стоит. Удалять их без медицинских показаний можно. Это относится к вопросам эстетической медицины, удаляют их врачи дерматологи и косметологи. Я обратил бы ваше внимание на количество эозинофилов в общем анализе крови.