Консультации / Гастроэнтерология

Изменение вкусовых предпочтений

Всю жизнь я любила такие продукты, как сервелат, сало, солёную рыбу, жирную жареную свинину, шкварки, оливье с тонной майонеза. При росте 168 см я всегда весила 65 килограмм, то есть избыточный вес небольшой, и никогда меня особо не напрягал. Но вот захотелось похудеть, и в апреле я стала питаться здоровой пищей - крупа на пару, варёное нежирное мясо, рыба в фольге, овощи. Ела досыта, не морила себя голодом. На сегодняшний день я вешу 59 кило. Решила, что хватит, можно снова перейти на прежний стол. Но! Меня теперь мутит от сала, свиного шашлыка, шпикачек, котлет - от всего того, что раньше для меня было деликатесом и пределом мечтаний. Мама привезла гостинец - любимую мою свиную колбасу, дорогущую, а меня от неё тошнит! А хочется мне помидоров и творога. Или риса. Или курицы. Муж считает, что я заболела на диете, и могу превратиться в анорексичку, раз меня стало воротить от сала. Вес продолжает снижаться по 100-200 грамм в день. Мне 33 года, я не рожала. Стоит ли мне обратиться в клинику, или это нормально? Я продолжаю есть здоровую пищу по 3-4 раза в день. Чувствую себя хорошо, но анорексии очень боюсь. Спасибо.
Вам стоит обратиться в клинику, так как у здорового человека пища не вызывает отвращения.