Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте.После использования гинофлора(в апреле)заработала вульвальгинит и сильное воспаление в шейке и во влагалище(врач сказала что похоже на рецидив баквагиноза).Врач назначила антибиотики широкого спектра-юнидокс солютаб и флемоклав солютаб,также дифлюкан 250 мг на 5 и 10 день антибиотиков,свечи полижинанкс,потом экофемин для восстановления флоры.во время лечения и после некоторое время все было хорошо,выделений не было.но потом опять сдала повторный мазок-все опять по старому плюс после антибиотиков заработала крапивницу.скажите почему лечение не помогло?может ли быть такое.что из за дисбактериоза кишечника лечение пошло насмарку?подскажите пожалуйста что делать,мучаюсь ужасно.(в декабре обнаружили онкогенные впч 18 типа в шейке и цитомегалавирус).
Здравствуйте. Для назначения адекватной терапии, Вам нужно сдавать не только гинекологический мазок, но и ПЦР-инфекции и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, по данным анализам можно будет судить о адекватной терапии. Также рекомендуется сдать ПАП-мазок, с учетом наличия ВПЧ высокоонкогенного типа.