Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

здравствуйте! мне 20 лет, из них два года живу половой жизнью. за все это время ни разу не испытывала оргазм. был не один половой партнер, сейчас постоянный, любимый человек. во время секса возбуждена, получаю удовольствие. однако почему-то не могу до конца расслабиться. последнее время озаботилась проблемой отсутствия оргазма, наткнулась на упражнения по тренировке вагинальных мышц. попробовала (как сказано в инструкции) засунуть палец внутрь себя и крепко обхватывать его мыщцами в течение 5 секунд. была неприятно удивлена, что практически не чувствую напряжения мышц, и не могу напрячь их не только на 5 секунд, а даже на одну толком не получается! в связи с этим вопрос: может ли отсутствие оргазма быть связано со слабостью вагинальных мышц? есть ли шанс, что вплотную занявшись вумбилдингом, я смогу получить оргазм? заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Есть старый школьный анекдот: Если на заборе написано "...да", не спеши совать туда свое достоинство - мало ли что пишут на заборах. Так и в интернете - мало ли кто и что пишет, никто ведь не проверяет и не направляет, так что и Вы можете что-нибудь написать. Обхватить ОДИН палец - это чудо чудное, а уж свой собственный - еще сложнее в силу неудобства позы. Да и кто сказал, что Вам это вообще нужно? В ситуации нужно разбираться гораздо глубже и шире: при каких условиях есть оргазм вообще; есть ли клиторический; какие отношения с любимым мужчиной; какие техники; и многое другое. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!