Консультации / Педиатрия

выбор смеси

Здравствуйте! Мы с моим сыном перешли на искусственное вскармливание в 3 мес. (едим нутрилон). Запас сделали небольшой 1, т.е. смеси до 6 мес. и 2-после 6. Все говорят, что 2-ой кормить до 6 мес. нельзя. Объясните почему ведь состав одинаков. Нам 4 мес. сейчас. Спасибо. И еще нашли кисту на НСНГ и назначили винпоцетин, но там противопоказания и про детей вообще не написано. В то же время сказали сама рассосется. Что делать?-извечный вопрос пить или не пить, ну т.е. принимать лекарство или нет?
да. до 6 месяцев двойкой не кормят -состав там совершенно не одинаковый - смеси не просто так разделили на двойки и единички - они содержат различное количество белка, что полностью подходит по различным возрастам. кроме того,отличается и степень адаптаци смеси и обработки белка. так что кормить надо смесями по возрасту. по поводу кист - винпоцетин на ее рассасывание вообще никак не влияет и он не показан.