Консультации / Педиатрия

Затылочный лимфа узел

Здравствуйте!!!Моей дочке 1 годик и 4 месяца дн три назад случайно обноружила у неё на шее в зади с левой стороны горошену поняла это лимф узел размер с горох а рядышком ещё один размер со спичную головку они её не беспокоят они безболезненные кожа над ними не красная не опухшая температуры нет но меня они очень обеспокоили на ощупь шарики чувствуються их нее контуры тоесть они с кожей не спаяны вернее с тканью думаю вы меня поймёте немного плотные на ощупь и немного подвижные...у нас лезут клыки нижние недели 2 назад был насморк который лечили сами дома аквамариус и высасывали слизь прозрачную..также имееться 2 укуса на голове от комора..У меня к вам вопрос нормально ли это в нашем возросте что прощупываються на затылке лимф узлы и ещё два и рядом?Должны ли они вообще прощупываться?Очень надеюсь на ваш ответ я вся извелась а в больницу попаду только в понедельник хочу пойти к хирургу так как позванив своему педиатру она ответила что они не должны прощупываться вообще при нормальном состояние и за ними просто наблюдайте таков был её ответ...другой педиатр ответил что вообще это в пределах нормы если они не воспалены это часто бывает у деток так но меня беспокоит почему сразу два и почти в одном месте с промежутком в полмелеметра?и всё таки кого слушать кто прав в таком случае?!!!Надеюсь вы поможете мне прояснить мне картину.!Динамику я не знаю так как за ними наблюдаю дня 3 только и когда они появились я тоже не знаю в год сдавали кровь клиническую всё было в норме по крови !!!
Здравствуйте! без паники! ничего критического точно не происходит. У детей бывает, что прощупываются лимфоузлы и это может ни о чем не говорить. Иногда лимфоузлы реагируют на инфекцию. Я бы рекомендовала показать малышку иммунологу, он осмотрит кроху и подскажет Вам, что это и почему. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо вам огромное...