Консультации / Болезни сосудов

Варикозное заболевание вен

Добрый день. Меня зовут Ольга. Мне 48 лет, 1,62м 52 кг.Уже 13 лет работаю на сидячей работе. Движения в будничной жизни- дефицит, но по субботам занимаюсь на треножёрах 1,5 часа и на неделе короткая утренняя гимнастика.На обеих ногах набухшие вены в огласти голени. левая нога беспокоит. сетка сосудов "узлами" в нескольких местах от паха до стопы. блуждающие тянущие и крутящие боли, синяя сетка от стопы и наверх (ещё не сильная) и красные точки, иногда образующие пятна до 2см диаметром (не выступают, не беспокоят).Неделю тому назад обнаружила узелочек в голени. на следующий день на его месте появился синяк в 1/3 голени. Нога стала сильнее беспокоить и холодеть. Что делать в сложившейся ситуации? Могу-ли я помочь себе сама или нужно обратиться к врачу?
Здравствуйте. С учетом выраженности варикозной болезни -стоит обратиться к врачу флебологу и сделать дуплексное сканирование вен. В первую очередь это поможет исключить такое опасное осложнение как тромбофлебит. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное заболевание вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.