Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Удалить биополимерный испанский гель

Здравствуйте! 4 года назад мне ввели биополимерный испанкий гель в носогубные складки,выглядит это очень некрасиво!!! Скажите,можно ли его удалить каким -нибудь способом? С ув. Иванова Анна
Здравствуйте. Если нет воспаления, лучше пока не трогать и ни в коем случае ничего туда не вводить! Если есть покраснение или воспаление или изменение цвета кожи в данных областях, его удаляют через небольшие разрезы, но удалить полностью не удастся, какое-то количество все равно останется в тканях. В этом случае вам нужно обращаться к тому врачу, который вводил препарат.
Спасибо большое за ответ, я как раз думала о том ,чтобы выровнять скопления геля,планировала добавить гель юведерм. А места разреза при удалении геля остануться видны?
Еще раз хочу предупредить Вас, если нет воспаления, лучше пока не трогать. Разрезы делают через кожу, в области носогубных складок, могут остаться небольшие белые полосочки. Никакие другие препараты, даже после удаления геля вводить нельзя (даже рассасывающиеся).