Консультации / Гинекология

Аменорея

Вот уже 3 года как мне поставлен диагноз-аменорея, а мне только 40 лет. Прошла обследование, прогестерон в норме, на УЗИ врач не смог разглядеть правый яичник, но есть единичные фолликулы. Третий месяц принимаю Фемостон 2/10. Пока лекарство работает, но стоит прекратить прием, сразу месячные тоже прекращаются. Какое нужно пройти обследование и какие еще сдать анализы, чтобы узнать как восстановить месячные? И возможно ли после такого длительного отсутствия менструации забеременеть?
Видимо, речь идет о преждевременной недостаточности яичников? Были операции на яичниках (резекции)?
Никаких операций никогда не было. Что нужно сделать для того чтобы восстановить месячные?
Результаты обследования? (УЗИ, гормональные исследования)?
УЗИ показало единичные фолликулы, правый яичник не просматривается, размеры матки маленькие, прогестерон почти норма (чуть-чуть выше). Принимаю Фемостон 2/10
ДО приема фемостона - уровень ФСГ и ЛГ?