Консультации / Неврология

Пульсация в голове

Здравствуйте. У меня вопрос: 25 лет назад мне поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония. А 10 дней назад на ночь я наелась слабосоленого лосося, а утром проснулась от боли: сжалось как будто сердце и и стало бешено колотиться. Я вызвала скорую помощь, они намерили АД - 220 на 100 сделали укол, но давление не снижалось и меня повезли в больницу. Там взяли анализ крови и сделали ЭКГ Сказали, что приступ купировали без последствий, но прописали начать пить таблетки от давления ЭНАЛАПРИЛ 5мг, ИНДАПАМИД 2,5 мг и вечером + АСПИКАРД через 2 дня у меня стала побаливать голова, давление стало 125 на 70 (для меня это низкое - мое нормальное давление - 135 на 80) а через 2 дня у меня с одной стороны головы стала пульсация. Стучит 1 мин, а потом тихо, а потом опять(очень неприятное чувство) и так уже 2 дня. Я не понимаю, что это. Я думаю, что это от таблеток и я сегодня не пила их. Что мне делать и опасно ли это??? Благодарю
Добрый день! Вам необходимо наблюдаться у невролога. В первую очередь я советую вам принимать болеутоляющие, 5 дней. В течение дня пить возу без газа - не менее 2 литров - при этом хорошо заработают почки. Вы перенесли сосудистый криз, надо чтобы прошли отеки (внутренние)