Консультации / Гинекология

УЗ-признаки эндометриоидной кисты ОД. Эндометриозная киста слева

Добрый день. Мне 22 года. На приеме у гинеколога обнаружили кисты обоих яичников. Узи показало, Левый яичник: фол ф 3-6мм слева от матки-округлое гипоэх. образ-е однородной мелкодис. стр-рп ф 12.5 мм. Правый яичник: гипоэх. окр. образ-е 54.6*40.8 мм с однородной мелкодисп. взвесью. фол до ф 3.5 мм Заключение: УЗ-признаки эндометриоидной кисты ОД. Эндометриозная киста слева. Врач сказала нужно делать операцию на удаление кист, после операции сразу беременить, а потом жить на таблетках все оставшееся время что бы кисты опять не образовались. Пока будет период перед операцией сказала пить таблетки от 3-6 месяцев что бы не шли месячные, таблетки стоят под заказ в одной аптеке 3т.р. на месяц, привезут его не раньше чем через два месяца, а в других аптеках таких таблеток нет и никто из фармацевтов о них не слышал наименование (визан). Есть ли другой выход, т. к. зачем делать операцию если кисты опять возратятся. И есть ли какой то другой препарат который можно пить до операции т.к. я не готова каждый месяц тратить такие деньги. И можно ли принимать гармональные? например три регол, регивидон, новинет и какие лучше? Другой врач мне сказала что нужно принимать гармональные, а этот врач который сказал нужна операция и пить препарат, не посоветовала пить гармоны. И поможет ли как то при кистах Бефунгин?
Бефунгин не показан при эндометриодной кисте яичника. Следует меть виду, что первый этап терапии эндометриоидной кисты яичника – хирургическое лечение, второй – проведение послеоперационной противорецидивной гормональной терапии. Для долгосрочной комплексной терапии и профилактики эндометриоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при эндометриозе. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.