Консультации / Кардиология

Боль в левом плече и руке

Мне 56 лет. рост 164см вес 75 кг. Страдаю гипертонией. Несколько месяцев назад начало очень болеть левое плечо и левая рука. Травм не имею. При измерении артериального давления показатели в основном 140-100-95, где то в этих пределах. Если верхнее давление я могу сбить принимая ЭНАП- Н , то сердечное не получается, принимаю только валокордин. Скажите пожалуйста боль в руке и плече может быть связана с проблемами сердца. Диагноз последнего обследования такой : Нефрогенная артериальная гипертензия средней степени тяжести. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рекомендовано: 1. Цистон 2 таб.х3 раза в день вне приема пищи- 1 месяц 2. Верогалид ЕR таб 240мг -по 1 утром после еды - 1 месяц. После курса лечения я опять переходила на ЕНАП-Н. Потом что особых улучшений небыло. Что Вы посоветуете доктор. С благодарностью Лариса
Одного Энапа Н мало, требуется при указанном диагнозе более развернутая терапия. Непонятно, почему отменили Верогалид, если тем более помогал. Это не замена, а дополнение Энапу Н. Кроме того, по жалобам судя, желательно пообследоваться на ИБС, боль вполне может быть сердечной.