Консультации / Педиатрия

Ребенка привили от кори, краснухи и паротита, на следующий день вечером увидела объявление на двери, что в нашем подъезде выявили больного корью

Ребенка привили от кори, краснухи и паротита, на следующий день вечером увидела объявление на двери, что в нашем подъезде выявили больного корью. Утром у ребенка температура 37,7 кашель, сопли, сильная головная боль, сыпи нет. Может ли это быть реакцией на прививку? Врач сказала, что температура может подняться на 7 день, а прошло всего 3 дня и может ли мой ребенок заболеть корью от заразившегося соседа, если он с ним не контактировал?
Здравствуйте! В этой ситуации лучше всего разбираться с грамотным иммунологом, так как варианты бывают разные. Ребенок мог реально заразить и в инкубационном периоде получить. Или же температура --реакция на прививку. Чтобы составить четкий план действий. рекомендую обратиться к грамотному иммунологу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся