Консультации / Гинекология

Планирование беременности после ЗБ

Добрый день, помогите, пожалуйста, в марте этого года была ЗБ, на 8 неделе была вирусная инфекция, высыпания герпеса. После этого сдала анализы на герепс 1 и 2 типов, вот результаты 19.03.2014 Вирус простого герпеса 1 IgG 161.5 Ед/мл Смотри текст <16.0 - антитела не обнаружены 16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >22.0 - антитела обнаружены прошла лечение:валацикловиром и циклофероном, через месяц снова сдала анализы и вот результат: 14.05.2014 Вирус простого герпеса 1 IgG 176.1 Ед/мл Смотри текст <16.0 - антитела не обнаружены 16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >22.0 - антитела обнаружены что-то я переживаю, что титры увеличились, подскажите, что это значит, планирую снова беременность. Во время беременности сдавала га ТОРЧ, которые показали IgM во всех отрицательный, а IgG - положительный. кроме этого сдала соскоб из шейки матки на ПЦР исследование 25 марта, который показал, что ВПГ 1 и 2 не обнаружен, ЦМВ - не обнаружен. Скажите, пожалуйста, что значат эти анализы, есть ли опасность для планирования, нужно ли лечение снова, какие анализы ещё нужно сдать? Спасибо большое.
Здравствуйте! Положительные результаты TORCH IgG - говорят о перенесенных ранее вирусных инфекциях и эти показатели теперь всегда будут положительными. Отрицательные IgM - об отсутствии в момент сдачи анализа обострения инфекции. т.е. все хорошо. Повторное лечение сейчас не нужно. Возможно ЗБ не связана с инфекциями. Проверьте "свертываемость". Если ранее родов небыло сдайте кровь "на кариотип" вместе с супругом.