Консультации / Гинекология

Болезненный секс

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня диагноз мозаичная форма шерешевского тернера с клоном изо-хромосомы Х, но вопрос не в этом. Половую жизнь начала буквально недавно. Сначала были попытки, но войти у моего мужа не удавалось. После нескольких попыток обратилась к местному гинекологу за помощью, он надрезал девственную плеву и надсек заднюю спайку т.к. он сказал, что узковатый вход. Спустя некоторое время после заживления швов он ввел два пальца и сказал, что этого должно быть достаточно и проблема решена, был дискомфорт (слегка больновато). Недавно попробовали с мужем снова заняться сексом, но войти у него получилось только на треть и мне было очень больно. Скажите это временные трудности и все постепенно растянется или все таки стоит обратится снова за оперативным вмешательством?
Целесообразно повторно обратиться к вашему лечащему врачу, с целью исключения физических факторов, препятствующих половому акту.